Commerce Calypso

Ceci est le Forum Commercial de Calypso
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Catalogue Calypso

Aller en bas 
AuteurMessage
general bebert
Admin


Messages : 7
Date d'inscription : 07/01/2010

MessageSujet: Catalogue Calypso   Sam 27 Fév - 2:42

Bienvenue a vous cher visiteurs , nous mettons a votre dispositions notre catalogue ( Tout les modules ne sont volontairement pas présent , en effet nous avont décider de ne mettre que les modules les plus courant pour les autres modules ils vous sera communiquer le prix sur simple demande )


Armement :

C-Plasmo AAA : 6000Crédit/unité
C-Plasmo 3A-Ma : 15000Crédit/unité
C-Plasmo AA : 19000Crédit/unité
LT-MHD : 18500Crédit/unité
LT-MHD-H : 30000Crédit/unité
LT-Neutrinos : 58000Crédit/unité
C-Ion F : 19000Crédit/unité

Propulsion :

PEW 1 : 13500Crédit/unité
GSQ5 : 41000Crédit/unité
GSQ5-Mo: 70000Crédit/unité
Propulseur MPD: 3500Crédit/unité
Propulseur AFL_A: 8000Crédit/unité
Propulseur Cy-S : 20000Crédit/unité
GPS IV : 4500Crédit/unité
GPS AV : 5600Crédit/unité


Bouclier :

25MW : 6500Crédit/unité
50MW : 13500Crédit/unité
130MW : 24000Crédit/unité
145MW : 27000Crédit/unité
160MW : 29000Crédit/unité
200MW : 37000Crédit/unité
200MW Plentro: 50000Crédit/unité

Transport de Troupes :

TT 20K : 23000Crédit/unité
TT 30K : 27000Crédit/unité
TT 40K : 41000Crédit/unité
TT 50K : 49000Crédit/unité


Module de colonisation : 50000Crédit/unité

Antennes :

Jyief 2-H : 25000Crédit/unité

Exploitation :

R_ep Mk3 : 20000Crédit/unité
L_ems Mk3 : 20000Crédit/unité


Cargo :

Cargo 200 : 9000Crédit/unité
Cargo 350 : 12500Crédit/unité
Cargo Terra : 18000Crédit/unité
Cargo XL-Pt : 18000Crédit/unité (indisponible)

Réservoir :

Petit réservoir : 4000Crédit/unité
Moyen réservoir : 5500Crédit/unité
Grand réservoir : 8000Crédit/unité
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://commerce-calypso.monempire.net
testknight



Messages : 7
Date d'inscription : 28/02/2010

MessageSujet: Re: Catalogue Calypso   Lun 8 Mar - 19:17

exemple (couleurs ok?)

Armement :Wiki 100%Prix/UComment
C-Plasmo AAA6.7506.000
C-Plasmo3A-Mag6.75015.000
C-Plasmo AA21.05019.000
LT-MHD19.37618.500
LT-MHD-Hum19.37630.000
LT-Neutrinos64.40058.000
C-Ion F20.73219.000
Propulsion :
PEW-115.00013.500
GSQ-545.90041.000
GSQ5-Mos45.90070.000
Prop MPD3.6403.500
Prop AFL-A9.4608.000
AFL-A-Cy-S9.46020.000
GPS IV5.0004.500
GPS-Av6.2505.600
Bouclier :
Bouclier 257.5006.500
Bouclier 5015.00013.500
Bouclier 13027.00024.000
Bouclier 14530.05027.000
Bouclier 16036.05029.000
Bouclier 20041.05037.000
B200MW-Multi Plen41.05050.000
Transport de Troupes :
Trooper 20k25.90023.000
Trooper 30k29.80027.000
Trooper 40k45.70041.000
Trooper 50k54.60049.000
Module de colonisation100.00050.000
Antennes :
Antenne d'espionnage300250
Jyief-Hum21.00025.000
Exploitation :
Récup.épaves 322.50020.000
EMS MK322.50020.000
Cargo :
Cargo 20010.0009.000
Cargo 35014.00012.500
Cargo 350 Terra14.00018.000
Cargo 380XL-Pt14.00018.000(indisponible)
Réservoir :
Petit réserv50k4.5004.000
Réserv 100k6.0005.500
Gd réserv 200k9.0008.000
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Catalogue Calypso
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Lego] Catalogue LEGO de Noël 2009
» [LEGO] Catalogue consommateur LEGO 2010
» [LEGO] Catalogue 2010
» [Actualités/Info] Nouveau catalogue LEGO Shop!
» [LEGO] Review vidéo du catalogue 2010 2ème wave

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Commerce Calypso :: Centre de Commerce EXTERNE :: Commerce Externe-
Sauter vers: